AUDITÓRIO 3

Horário

20/10/2011

21/10/2011

22/10/2011

08:30

Credenciamento

 

 

09:00

Antônio Augusto Gaspar Ruas

 

09:30

Entrega de Material

Márcio Fialho Chaves

 

10:00

 

Coffee Break/Poster

Coffee Break

10:30

Abertura Oficial

Narciso da Hora Lisboa

Mesa Redonda

11:00

Conferência de Abertura

Fábio Rodrigues Pereira

 

11:30

João Marcos Bezerra do Ó

Ronaldo Brasileiro Assunção

 

12:00

Almoço

Almoço

Encerramento

12:30

13:00

 

 

 

13:30

 

 

 

14:00

Jose Dávalos Chuquipoma

João Paulo Roquim Romanelli

 

14:30

Jacson Simsen

Antônio Zumpano

 

15:00

Aldo Peres Campos e Lopes

Rosivaldo Antônio Gonçalves

 

15:30

Olimpio Hiroshi Miyagaki

Márcio José Horta Dantas

 

16:00

Coffee Break

Coffee Break/Poster

 

16:30

Carlos Alberto Raposo da Cunha

Marcelo Domingos Marchesin

 

17:00

Luiz Fernando de Oliveira Faria

Clair do Nascimento

 

17:30

Aniura Milanés Barrientos

Alan Almeida Santos

 

18:00


 

 

18:30

Jantar

 

 



SALA 2035

Horário

20/10/2011

21/10/2011

22/10/2011

08:30

 

 

 

09:00

Minicurso 1

Minicurso 1

09:30

Minicurso 1

Minicurso 1

10:00

 

Coffee Break/Poster

Coffee Break

10:30

Minicurso 1

Minicurso 1

11:00

Minicurso 1

Minicurso 1

11:30

 

 

 

12:00

 

Almoço

 

12:30

13:00

 

 

 

13:30

 

 

 

14:00

Rita Broche (Palestra PG)

14:30

Rita Broche (Palestra PG)

15:00

 

15:30

 

16:00

 

16:30

 

17:00

 

17:30

 

18:00

 

18:30

 




SALA 3060

Horário

20/10/2011

21/10/2011

22/10/2011

08:30

 

 

 

09:00

 

Grigori Chapiro

 

09:30

 

Sandro R. Mazorche

 

10:00

 

Coffee Break/Poster

 

10:30

 

Marcos Bortolus

 

11:00

 

Jorge Andrés Julca Avila

 

11:30

 

 

 

12:00

Almoço

Almoço

 

12:30

13:00

 

 

 

13:30

 

 

 

14:00

Eduardo Cardoso de Abreu

Rodrigo Weber

 

14:30

Carlos Antônio de Moura

Rafael Sachetto

 

15:00

Minicurso 2

Minicurso 2

 

15:30

Minicurso 2

Minicurso 2

 

16:00

Coffee Break

Coffee Break/Poster

 

16:30

Minicurso 2

Minicurso 2

 

17:00

Minicurso 2

Minicurso 2

 

17:30

 

Elson José da Silva

 

18:00

 

Felipe Alvares

 

18:30

Jantar

 

 




5o  Encontro Mineiro de Equações Diferenciais

Anúncio | Organização | O EMED | Informações | Programa  | Inscrições