Folder Programação


A N F I T E A T R O (Campus Santo Antônio)


Horário
Quinta-feira (17/09)
Sexta-feira (18/09)
Sábado (19/09)
08:30 – 09:00
Recepção
Credenciamento
Entrega de Material
Francis Félix Cordova PumaUFOP
Hamilton Prado Bueno UFMG
09:00 – 09:30
Marco Aurelio Soares SoutoUFCG
Carlos Alberto Raposo da Cunha UFSJ
09:30 – 10:00
Xavier Carvajal ParedesUFRJ
Coffe-Break/ Sessão de Pôster
10:00 – 10:30

ABERTURA OFICIAL
Coffe-Break (10:40h a 11:00h)
Coffe-Break/ Sessão de Pôster
PLENÁRIA
Olimpio Hiroshi MiyagakiUFJF
10:30 – 11:00
German Jesus Lozada CruzUNESP
11:00 – 11:30
CONFERÊNCIA DE ABERTURA
Jaime Edilberto Muñoz RiveraLNCC-UFRJ
Estaner Claro RomãoUSP
MESA REDONDA
11:30 – 12:00
Grey ErcoleUFMG
12:00 – 14:00
A   L   M   O   Ç   O foto oficial: 18/09 às 13:40h
14:00 – 14:30
PLENÁRIA
Flavio DicksteinUFRJ
PLENÁRIA
Emanuel Augusto de Souza CarneiroIMPA
14:30 – 15:00
15:00 – 15:30
Margareth da Silva AlvesUFV
Luiz Gustavo Farah DiasUFMG
15:30 – 16:00
Jéssyca Lange Ferreira MeloUFV
Ronaldo Ribeiro Alves UFSJ
16:00 – 16:30
Coffe-Break/ Sessão de Pôster
16:30 – 17:00
Anderson Luis Albuquerque de AraujoUFV
Hugo Fernández SareUFRJ
17:00 – 17:30
Leonardo GomesUFVJM
David Armando Zavaleta VillanuevaUFRN
17:30 – 18:00
Grigori ChapiroUFJF
Luis Fernando de Osório MelloUNIFEI
18:00 – 18:30
Rodrigo W. dos SantosUFJF
Eder Marinho MartinsUFOP
20:00
CONFRATERNIZAÇÃO

Programação em formato pdf

S A L A: 2.22B (Campus Santo Antônio)


Horário
Quinta-feira (17/09)
Sexta-feira (18/09)
Sábado (19/09)
08:00 – 08:30
MINICURSO 2
Ducival Carvalho PereiraUEPA
MINICURSO 2
08:30 – 09:00
09:00 – 09:30
09:30 – 10:00
Coffe-Break/ Sessão de Pôster
10:00 – 10:30
Coffe-Break/ Sessão de Pôster
PLENÁRIA
Olimpio Hiroshi MiyagakiUFJF
10:30 – 11:00
MINICURSO 2
11:00 – 11:30
CONFERÊNCIA DE ABERTURA
Jaime Edilberto Muñoz RiveraLNCC-UFRJ
11:30 – 12:00
12:00 – 14:00
A   L   M   O   Ç   O foto oficial: 18/09 às 13:40h
14:00 – 14:30
PLENÁRIA
Flavio DicksteinUFRJ
PLENÁRIA
Emanuel Augusto de Souza CarneiroIMPA
14:30 – 15:00
15:00 – 15:30
MINICURSO 1
Santos Alberto Enriquez RemigioUFU
MINICURSO 1
15:30 – 16:00
16:00 – 16:30
Coffe-Break/ Sessão de Pôster
16:30 – 17:00
MINICURSO 1
MINICURSO 1
17:00 – 17:30
17:30 – 18:00
18:00 – 18:30
20:00
CONFRATERNIZAÇÃO